关于毕业以后报到证逾期未报到,个人档案存放问题

来信人: 陈**** | 办理时间:2020-01-17 |处理情况: [已回复] |信件类型: 县长信箱 | 问题类型: 咨询
尊敬的领导您好: 本人2013年毕业以后去了外地工作,因个人原因未在规定时间内报到,报到证上的报到地址是县人力资源和社会保障局。我想咨询下本人档案存放问题,需要哪些手续可以重新报到呢?

回复时间:2020-01-17 回复

尊敬的来信人:您好!

   您所反映的问题经调查了解,现将情况答复如下:  

   经核查,来信人的个人学籍档案已于2013年7月16日由学校寄到我局大学生档案管理部门,来信人一直没有过来办理报到手续。已与来信人电话联系,告知其可携带报到证、身份证来我局一楼大厅“大学生报到”窗口办理报到手续即可。 若有疑问,请致电我单位档案保管部门0551-68829260。 感谢您对我们工作的理解和支持。      

                                               此复                                     

                                   肥西县政府服务热线电话办公室


                                     

用户满意度评价:满意