关于肥西县滨光村拆迁政策的疑问

来信人: ***** | 来信时间:2020-01-08 |处理情况: [已回复] |信件类型: 书记信箱 | 问题类型: 咨询
尊敬的政府领导: 您好,我的亲戚是肥西县滨光村的村民,因不识字对拆迁政策一点不了解,根据我身边朋友的拆迁比较,现对滨光村的拆迁补贴政策有疑问,烦请告知滨光村拆迁后租房补贴标准、拆迁赔偿标准,非常感谢!

回复时间:2020-01-23 回复

网友:

您好!您在肥西网给县委书记留言,咨询三河镇滨光村拆迁安置政策问题。肥西县回复如下:

经查,滨光村于2014年拆迁,拆迁租房补贴标准、拆迁补偿标准均可在本户拆迁协议中查看。如您仍有疑问,可前往三河镇拆安办进一步了解。

感谢您的留言!

用户满意度评价:满意