花岗街道何时能拆迁?

来信人: 孔**** | 办理时间:2020-01-09 |处理情况: [已回复] |信件类型: 书记信箱 | 问题类型: 咨询
本人花岗镇街道社区居民位于花岗地税所后面供销社宿舍内。今年已28岁。打算婚配无奈房价太高买不起,父母也是聋哑人无力承担,本想家里房子重新盖,镇上不许。想问问何时能拆迁,或者能不能重新改建,如可以改建去哪里申请盖章。谢谢。

回复时间:2020-01-09 回复

网友:

您好!您在肥西网给县委书记留言,咨询花岗镇供销社宿舍拆迁计划问题。肥西县回复如下:

经查,花岗镇地税所后方供销社宿舍暂无征迁计划。您户如需翻修房屋,可由个人申请,经村(社区)审核,镇规划、国土建设领导小组联审同意后,方可动工。

感谢您的留言!

用户满意度评价:满意