上派镇南郢安置点建设

来信人: ***** | 来信时间:2019-12-26 |处理情况: [已回复] |信件类型: 书记信箱 | 问题类型: 咨询
你好,领导! 请问下肥西县上派镇南郢社区肥西二中那里2017年就拆迁了,都已过去2年多时间了,为什么一点动静都没,中标结果2018年9月就出来了,上派镇政府为什么一直到现在都没给群众们安置,究竟什么原因,什么时候开工安置,希望上派镇政府尽快给群众们安置,太慢了

回复时间:2020-01-02 回复

网友:

您好!您在肥西网给县委书记留言,咨询上派镇南郢安置点项目建设情况。肥西县回复如下:

经查,南郢安置点项目建设正在履行报建程序,目前已经县自然资源和规划局业务会研究通过,下一步将组织专家评审。上派镇积极做好跟进工作,争取项目尽快开工建设。

感谢您的留言!

用户满意度评价:满意