肥西县桃花镇顺和家园房产证办理

来信人: 孟**** | 办理时间:2020-01-02 |处理情况: [已回复] |信件类型: 书记信箱 | 问题类型: 咨询
书记您好! 概况:肥西县桃花镇顺和家园拆迁安置已逾十年,至今未办理房产证或不动产证,传闻是因消防验收未通过。 疑问一:因工作原因知晓,今年9月开始肥东县部分乡镇开始对集资房房产证进行集中办理,11月金寨县部分乡镇开始对自建房房产证进行办理。 从接触的各乡镇政府得知,如房屋安全无问题,办理房产证(不动产证)的渠道是通畅的。请问我们县对房产证办理是否有相同或类似政策?如有,何时开展? 疑问二:如之前消防验收未通过,今年顺和家园小区道路及绿化升级改造时,为何未对消防进行一并提升改造? 房产证办理、消防设施完善涉及人民群众财产及生命健康安全,恳请书记逐一解决。

回复时间:2020-01-02 回复

网友:

您好!您在肥西网给县委书记留言,反映桃花镇顺和社区不动产权证办理问题。肥西县回复如下:

针对安置点小区不动产权证办理问题,肥西县政府正在协调国土、规划、建设、消防、环保、安监等部门,统筹安排。目前,县政府已经在桃花镇染坊社区开展不动产权证办理试点工作。下一步,桃花镇将根据县政府统一安排,加快工作进度,做好房屋产权办理工作。

感谢您的留言!

用户满意度评价:满意