关于上派镇绿锦社区回迁安置小区分房问题

来信人: 刘**** | 办理时间:2019-12-17 |处理情况: [已回复] |信件类型: 书记信箱 | 问题类型: 咨询
尊敬的金书记您好,我是上派镇绿锦社区的居民,有一些关于回迁安置房问题咨询领导!拆迁本是响应政府规划,建设好大家园,提升百姓生活质量的好事,但自拆迁已有6年之久,回迁安置小区早已建好,就百姓眼观而言已达到分房标准,为何迟迟盼望不到分房,我们也没有收到任何通知和意见征询。一般拆迁回迁房安置房3年就能拿到房子。望金书记能给想回家的百姓一个准确回复,不至于继续在外漂泊。为感!

回复时间:2019-12-17 回复

网友:

您好!您在肥西网给县委书记留言,咨询上派镇绿锦社区拆迁安置问题。肥西县回复如下:

经查,2017年绿锦社区拆迁户拟安置在金寨南路安置点。该安置点预计在12月底前建成,待验收通过后移交上派镇,届时上派镇将积极开展分房工作。

感谢您的留言!

用户满意度评价:满意