肥西县建养鸡场具体有何规定

来信人: ***** | 来信时间:2019-12-13 |处理情况: [已回复] |信件类型: 书记信箱 | 问题类型: 咨询
书记您好:我家住在山南镇板墙社区,2009年我从外地回来创业,建养猪场和温氏公司合作养猪,和打工相比生活质量有了很大改变,但是2017由于环境保护,镇镇府关停了大部分猪场,我家也在内,本人也十分理解和配合,我由于父母年迈且有重病,再也不能去打工了,就想着在村里的林地的空闲地建简易的养鸡大棚(环控棚),和温氏公司合作养鸡,但是镇府工作人员说就是不能建,不让建!我有点想不通,一边是国家给我们农民很多的养殖优惠政策,但我们想干事确举步维艰,唉……,我就不知道我们的镇镇府究竟怎么了?到了谈养殖色变得地步!忘有关部门能给我们想养鸡的农民们一个明确的政策解答!谢谢!

回复时间:2019-12-24 回复

网友:

您好!您在肥西网给县委书记留言,咨询山南镇养鸡场报建程序问题。肥西县回复如下:

经查,由于县级有关单位正在规划我县养殖业限制范围,因此暂无法批准您户修建养鸡大棚。待有关规划出台后,山南镇将根据相关规定积极引导居民合理发展养殖业。您如有疑问,可直接向山南镇人民政府(电话:68202007)咨询。

感谢您的留言!

用户满意度评价:满意