房屋大面积贯穿性开裂

来信人: ***** | 来信时间:2019-12-13 |处理情况: [已回复] |信件类型: 书记信箱 | 问题类型: 投诉
尊敬的领导你们好,我是合肥市肥西县上派镇绿地新都会1期6栋2104业主,我于2014年购买商品房,从2017年开始验房收房开始空置,19年五月装修将房顶批灰铲去发现大面积贯穿性开裂,发现问题后我们同开发商和物业、建筑单位沟通进行整改,拖了半年多还没解决,和我们谈好的条件却一概不提,建筑责任单位出现问题看的风轻云淡,处理不积极,以拖为主,且维修不专业无责任心,敷衍了事。先前也多次信访,政府、开发商也都有出面沟通、协调,起到了一定的作用,责任单位也慢慢证实问题的严重性,态度也有所缓和,就是落实解决起来还不见实效。目前还在等待中。也所以恳求政府监管部门予以监督,责令解决,还老百姓公道,讨个正理。(已多次信访,住建局回复三十日工作日内向肥西县人民政府提出复查申请,所以特在此平台重诉)

回复时间:2019-12-31 回复

网友:

您好!您在肥西网给县委书记留言,反映绿地新都会小区一房屋存在质量问题。肥西县回复如下:

针对您反映的问题,肥西县住建局高度重视,已多次安排工作人员进行调解。鉴于您对该施工单位维修结果仍不满意,县住建局建议您通过司法途径维护自身合法权益。

感谢您的留言!

用户满意度评价:满意