张郢三期小区停车问题

来信人: ***** | 来信时间:2019-12-11 |处理情况: [已回复] |信件类型: 书记信箱 | 问题类型: 投诉
张郢三区派河家园小区车辆停放混乱 小区内乱停乱放 后门处车辆长期占用消防通道 住户长期将电瓶车停放至楼上家中已经形成风气 造成了严重的消防隐患 希望有关部门督促物业进行监督整治

回复时间:2019-12-27 回复

网友:

您好!您在肥西网给县委书记留言,反映张郢安置点三期乱停车问题。肥西县回复如下:

经查,针对您反映的问题,上派镇高度重视,已督促古埂社区物业进行整改。一是更换超龄保安,加大保安日常巡逻频次,一经发现乱停放车辆和电瓶车上楼情况,及时处理;二是在小区后门消防通道处通过安装固桩柱,预防业主车辆堵门,同时在小区内规划设计电瓶车充电位,解决电瓶车楼道充电问题;三是社区物业加强宣传,倡导小区居民文明停车,安全停车。下一步,上派镇物管办将督促古埂社区物业整改到位,不断提高物业服务水平,打造文明宜居的小区环境。

感谢您的留言!

用户满意度评价:满意