小区幼儿园何时开办

来信人: ***** | 来信时间:2019-12-09 |处理情况: [已回复] |信件类型: 县长信箱 | 问题类型: 咨询
我是禹洲天玺的业主 本小区有个幼儿园被政府停办了 说是要改为公立的幼儿园 可是一年过去了 还是没得到什么确切的消息 幼儿园也一直没招生 我家小孩也被迫送回老家去上学了 为了孩子的学业 还是希望这个幼儿园的问题能尽快解决 如果不能解决 真的怀疑政府的执行能力了

回复时间:2019-12-12 回复

尊敬的来信人:

             您好!

             禹州天玺幼儿园已移交给县教体局举办公办园,目前虽具备开园条件,但入园需求量小,据统计,只有十几名幼儿有入园需求。为了避免资源浪费,该部分幼儿已在旁边的信地华地城幼儿园(公办园)入园。等2020年秋季禹州天玺小区配套园开园后,该部分幼儿可转回本小区幼儿园。详细情况您可咨询县教体局学前教育科,电话:0551-68850094

感谢您对我们工作的理解和支持。

                      此复

                                              肥西县政府服务热线电话办公室

                                                     2019年12月12日

用户满意度评价:满意