铭传乡新光社区路灯

来信人: 韩**** | 办理时间:2019-12-03 |处理情况: [已回复] |信件类型: 书记信箱 | 问题类型: 建议
新光社区在规划美丽乡村,请问050县道有没有考虑安装路灯,官亭区域有路灯,紫蓬管委会有路灯唯独新光社区没有,现在县道上面拉石子的打车很多晚上也有道路也弯曲天黑都看不见很容同意出事故。

回复时间:2019-12-03 回复

网友:

您好!您在肥西网给县委书记留言,反映S236新光段无路灯问题。肥西县回复如下:

经查,S236新光段路灯项目正在施工中,预计年底前完成施工。

感谢您的留言!