关于车辆违停申诉

来信人: 汪**** | 办理时间:2019-11-22 |处理情况: [已回复] |信件类型: 书记信箱 | 问题类型: 投诉
尊敬的县领导,你好,我反馈个事情,2019年10月31日晚上,本人开车在永辉超市门口附近,水晶城小区门口因接个电话,将车辆临时停在路边约6分钟左右,期间,车辆未熄火,人未下车,不影响行人、机动车、非机动车行驶。6分钟后,我接完电话将车辆开到停车位停好。1周后我收到违停通知,并扣除3分200块。请问,现在临时停车接个电话也不行了吗?

回复时间:2019-11-22 回复

网友:

您好!您在肥西网给县委书记留言,反映车辆违停被抓拍问题。肥西县回复如下:

经查,永辉路(永辉路与派河大道交口至永辉路与青年路交口段)属于交通严管路段,全段(主干道、非机动车、人行道板)禁止停车。在该路段停放的车辆将会被智能抓拍系统自动抓拍,并按照机动车违反禁令标志予以罚款200元记3分的处罚。如您对处罚结果有异议,请您携带行驶证到肥西县公安局交管大队进行查询。

感谢您的留言!