安利公司金寨路上老厂区土地规划

来信人: 陈**** | 办理时间:2019-11-22 |处理情况: [已回复] |信件类型: 书记信箱 | 问题类型: 咨询
安利公司金寨路上老厂区土地是如何规划的?什么时候可以开发?

回复时间:2019-11-22 回复

网友:

您好!您在肥西网给县委书记留言,咨询安利公司老厂区土地规划情况。肥西县回复如下:

安利公司老厂区位于金寨南路和石门路交口东南侧。根据《肥西县桃花镇总体规划(2010-2030》(2017年修改),该地块规划用地性质为商业服务业设施用地(B)和二类居住用地(R2)。目前,有关部门正在开展该地块土地收储工作。下一步,待该地块土地污染监测治理后,将根据规划确定上市时间。

感谢您的留言!