关于集贤路新型家园路段

来信人: 陈**** | 办理时间:2019-11-20 |处理情况: [已回复] |信件类型: 书记信箱 | 问题类型: 投诉
书记 您好,集贤路本来都修的好好的 很漂亮,可是最近集贤路被不知道哪个施工单位把集贤路靠近新型家园路段全部挖开了 然后到现在也没有进行恢复,灰尘和石子严重影响出行以及居民生活,希望书记您这边帮忙调查一下,帮忙处理一下~~

回复时间:2019-11-20 回复

网友:

您好!您在肥西网给县委书记留言,反映集贤路老路段施工扰民问题。肥西县回复如下:

经查,您反映的路段施工系集贤路老路段(派河大道至上小路段)道路提升改造工程(包含雨污管道改造)。针对您反映的灰尘和路面石子问题,县重点工程建设管理中心已安排施工单位加大日常洒水频率及路面石子清理。集贤路(派河大道至王岗路段)计划于春节前拆除两侧施工围挡,恢复两侧辅导通行。近日,县重点工程建设管理中心已电话向您进行了解释说明。

    感谢您的留言!