关于产城融合示范区九馆一中心何时建

来信人: 陈**** | 办理时间:2019-10-12 |处理情况: [已回复] |信件类型: 县长信箱 | 问题类型: 咨询

李县长您好!我是一个即将毕业的学生准备在肥西买房子。看到产城融合示范区的华地翡翠公园。置业顾问讲九馆一中心已经动工了,昨天特意去看了一下,没有看到动工。李县长可知道九馆一中心何时动工。

回复时间:2019-10-12 回复

陈昂冰,您好!

  来信收悉。您所咨询的问题,经核实,现答复如下:

  关于您反映的“九馆一中心”何时动工问题。经核实肥西县文化中心(八馆)已确定选址,目前正在方案设计阶段,县传媒中心(一中心)尚未选址,具体开工时间暂未确定。

  感谢您对我们工作的关注和支持,欢迎再次来信。

          肥西县政府服务热线电话办公室