幼儿园教师

来信人: 李**** | 办理时间:2019-10-09 |处理情况: [已回复] |信件类型: 县长信箱 | 问题类型: 咨询

我想咨询下,乡村教师在农村满5年就可以参加选调考试,每年小学、初中都有选调考试,为什么幼儿园那么多年都没有选调考试?

回复时间:2019-10-09 回复

网友,您好!

    来信已收悉。经县教体局分管负责人调查,现将办理情况答复如下:

     一直以来肥西县幼儿教师缺口大,特别是农村公办幼儿园教师尤为紧缺,为均衡发展城乡幼儿教育,暂不进行幼儿教师选调。

              感谢您对我们的工作关心与支持,欢迎再次来信。

                   肥西县政府服务热线办公室