关于肥西报官方网站电子阅读不便

来信人: | 办理时间:2019-10-12 |处理情况: [已回复] |信件类型: 县长信箱 | 问题类型: 投诉

县长同志: 您好! 《肥西报》作为我县广大群众非常热爱的一份报刊,在宣传政策动向,公示执政信息,丰富群众文化生活方面起到了巨大作用,深受欢迎。但近期其电子阅读相当不便: 1)官方网站链接混乱,经常打不开,此时(2019年10月9日上午11:13分)多次尝试无法打开连接; 2)建议开通手机APP阅读渠道,进一步方便群众阅读。 希望领导关心,尽快给以改进措施,落实时间进度。把肥西报办好!谢谢!

回复时间:2019-10-12 回复

李先生,您好!

  来信收悉。您所反映的问题,经调查、了解,现答复如下:

 《肥西报》原主管单位肥西报社已于2019年3月因机构改革被撤销,通信管理部门及电信部门要求对链接进行重新备案登记,故《肥西报》数字报链接feixibao.cn无法正常打开。融媒体中心对链接feixibao.cn进行重新备案登记,现已恢复正常运行。

  关于开通手机APP阅读渠道,进一步方便群众阅读的建议。县融媒体中心已按照省委宣传部统一要求,将《肥西报》、电视、广播APP统一入驻海豚云,上架时间由省委宣传部统一发布,敬请关注。

  若仍有疑问,请咨询我中心电话:68232108。

  感谢您对我们工作的关注支持,欢迎再次来信。