兴众广场跟西南车城那边会不会有新的发展?那一块地段感觉挺好。会不会考虑拆迁卖地?

来信人: 凌**** | 办理时间:2019-10-14 |处理情况: [已回复] |信件类型: 县长信箱 | 问题类型: 咨询

兴众广场跟西南车城那边会不会有新的发展?地段交通都有一定的优势。会不会考虑拆迁?

回复时间:2019-10-14 回复

来电人,你好!

    你反映的信件收悉,经我县自然资源和规划局分管领导李存良批示,国土空间规划科董昕答复如下:

    根据《肥西县城总体规划(2015-2030)》,兴众广场和西南车城周边位于老城生活板块,发展定位为肥西县域综合服务中心,发展以商贸、商务办公、文化娱乐、居住、旅游、交通枢纽、商业物流服务为主的综合区。规划用地性质主要有居住、商业、公园绿地和中小学用地等,规划肥西县客运站和高铁站位于不远处。

   涉及是否拆迁等相关事宜需咨询上派镇人民政府。

    感谢你的来电,欢迎再次来电