繁华新园幼儿园

来信人: 孙**** | 办理时间:2019-10-12 |处理情况: [已回复] |信件类型: 县长信箱 | 问题类型: 咨询

你好,想咨询下繁华新园幼儿园是公办还是民办呀,学费是怎么收的

回复时间:2019-10-12 回复

孙先生,您好!

  来信收悉。您所咨询的问题,经核实,现回复如下:

  繁华新园幼儿园是一所民办普惠园,保教费每学期每人2200元,伙食费据实收取,多退少补。

  感谢您对我们工作的关注和支持,欢迎再次来信。