肥西地铁

来信人: 刘**** | 办理时间:2019-10-16 |处理情况: [已回复] |信件类型: 县长信箱 | 问题类型: 咨询

合肥地铁3号线就要在今年年底通车了,但南延至肥西段到现在还没有消息,肥西县居民对这条地铁线期盼已久。请问,合肥地铁3号线南延至肥西段何时启动建设?

回复时间:2019-10-16 回复

刘先生,您好:

         您所反映的问题经调查了解,现将情况答复如下:

         地铁3号线南延线目前正在开展项目前期工作,规划8个站点。具体建设时间以合肥市轨道办公示为准。