紫蓬镇停车场为啥都修个半拉子停掉了?

来信人: 紫**** | 办理时间:2019-10-15 |处理情况: [已回复] |信件类型: 县长信箱 | 问题类型: 投诉

现在紫蓬镇在进行道路改造,几条主要道路都进行了破除,沿路居民停车成了很大的问题,可是紫蓬镇修的两个停车场都是修的半拉子,停车场道路也不进行维修。居民停车实在不方便,希望尽快完善停车场停车功能,方便大家停车。而且镇区改造也持续了一年时间,工程是干的没有停的时间多。这样什么时候才是一个头,沿街居民出行生活实在不方便。希望县里督促施工单位加快施工进度,早日给老百姓一个环境优美的居住环境。谢谢

回复时间:2019-10-15 回复

网友,您好!

    来信已收悉。经县紫蓬镇分管负责人调查,现将办理情况答复如下:       

     紫蓬镇农兴街道现有两个停车场,一个是农兴社区停车场,目前停车场主体已经建设完成,因涉及到雨水管网工程正在招标中,道路沥青铺设无法施工,待雨水管网施工完毕后,将对道路沥青进行铺设,目前该停车场已经具备停车功能,且已经有车辆进入场内停车;另一个是农兴街道临时停车场,该停车场为临时停车场,停车场路面铺设石子,已经全部建成,并投入使用。紫蓬镇人居环境提升试点工程正在按照工程序时进度施工,工程预计到2020年元月底基本完工。

                  感谢您对我们的工作关心与支持,欢迎再次来信。

                        肥西县政府服务热线办公室