红绿灯

来信人: 彭**** | 办理时间:2019-10-30 |处理情况: [已回复] |信件类型: 县长信箱 | 问题类型: 投诉
尊敬的领导: 您好! 我是南门小学上派分校的一名一年级学生家长。在通往南门小学的乐平路在芮祠小区那里的丁字路口红绿灯能否启用?每到上下学时间,来往车辆特别多,尤其是各种通过的各种大车,家长们大都骑电动倆轮、三轮车接送孩子,车子通过间没有管制,实在是不安全⚠️还希望领导们可以启用红绿灯,感谢!

回复时间:2019-10-30 回复

彭女士,您好!

  您所反映的问题,经核实,现将办理情况答复如下:

  您反映的乐平路红绿灯县重点建设管理中心正在组织实施,计划于2019年12月31日前启用。

  感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎再次来信。

          肥西县政府服务热线电话办公室

                     2019年10月30日