2017年肥西卫生院一次性奖励去哪了?

来信人: | 办理时间:2019-10-28 |处理情况: [已回复] |信件类型: 书记信箱 | 问题类型: 咨询

县政府会议纪要说的2017年度的肥西卫生院医务人员一次性奖励(基层医改综合性补助),每人每年的2万元去哪了?为什么到现在也不发?

回复时间:2019-10-28 回复

网友:

    您好!您在肥西网给县委书记留言,反映2017年肥西卫生院一次性奖励发放问题。肥西县回复如下:

    经查,你反映的一次性奖励系乡镇卫生院基层医改综合补助经费。根据2019年8月12日《肥西县深化医药卫生体制综合改革领导小组2019年第一次会议纪要》规定,县财政自2019年开始,给予乡镇卫生院基层医改综合补助经费人均2万元,2018年予以追加。您反映的县政府会议纪要中明确的:“追加2017年乡镇卫生院基层医改综合补助经费。”系工作人员因工作不细致造成的失误,现已予以纠正,给您带来的不便,敬请谅解!

    感谢您的留言!