规划问询

来信人: 凌**** | 办理时间:2019-11-19 |处理情况: [已回复] |信件类型: 书记信箱 | 问题类型: 咨询
上派仙霞路与巢湖路交口中铁四局职工宿舍(红砖楼)有无拆迁计划,现在是否划入四十埠社区规划,还是继续由中铁四局管理。

回复时间:2019-11-19 回复

网友:

您好!您在肥西网给县委书记留言,咨询上派镇中铁四局宿舍楼管理问题。肥西县回复如下:

经查,中铁四局宿舍楼已于2019年下半年初步移交上派镇管理,上派镇已经安排物业进驻,对小区进行日常管理。目前,中铁四局宿舍楼暂无拆迁计划。

感谢您的留言!